Geschäftskunden

Hahn Fleet

Ihre Ansprechpartner bei Hahn Fleet

Geschäftsführung
beeh_roland.jpg

Roland Beeh
Mitglied der Geschäftsführung
Bereich Nutzfahrzeuge

braun_roland.jpg

Roland Braun
Mitglied der Geschäftsführung
Bereich Volkswagen Neuwagen

wehrle_joachim.jpg

Joachim Wehrle
Mitglied der Geschäftsführung
Bereich Volkswagen Neuwagen

dietrich_gerhard.jpg

Gerhard Dietrich
Mitglied der Geschäftsführung
Bereich Audi Neuwagen

Akquisition

guenther_lars.jpg

Lars Günther
Leiter Akquisition / Großkundenbetreuung

Tel.: +49 (0) 711 5777-464
efax: +49 (0) 711 5777-1464
Mobil: +49 (0) 171 6797-059
email: lars.guenther@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Ringstr. 12-18
70736 Fellbach

dietrich_patrickweb.jpg

Patrick Dietrich
Akquisition/Großkundenbetreuung

Tel: +49 (0) 711 5777-445
efax: +49 (0) 711 5777-1445
Mobil: +49 (0) 171 6797-344
email: patrick.dietrich@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH & Co. KG
Ringstr. 12-18
70736 Fellbach

schupp_andreas_web.jpg

Andreas Schupp
Akquisition/Großkundenbetreuung
zert. Fuhrparkmanagement-Berater

Tel.: +49 (0) 711 5777-454
efax: +49 (0) 711 5777-1454
Mobil: +49 (0) 171 6797355

email: andreas.schupp@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Ringstr. 12-18
70736 Fellbach

wankelje_tobias1.jpg

Tobias Wankelje
Akquisition/Großkundenbetreuung


Tel.: +49 711 5777-3922
efax: +49 711 5777-19231
Mobil: +49 171 6797-856
email: tobias.wankelje@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Ringstr. 12-18
70736 Fellbach


Großkundenbetreuung
alexander_gerner.jpg

Alexander Gerner
zertifizierter Fuhrparkberater

Tel.: +49 (0) 7141 2250-18
Fax: +49 (0) 7141 2250-15
efax: +49 (0) 711 5777-19818
Mobil: +49 (0) 171 6797-127
email: alexander.gerner@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Teinacher Straße 59
71634 Ludwigsburg

wischkoni_christoph_web.jpg

Christoph Wischkoni
zert. Fuhrparkmanagementberater

Tel.: +49 (0) 7141 2852-41
efax: +49 (0) 711 5777-19941
Mobil: +49 (0) 171 6797-276
email: christoph.wischkoni@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Schwieberdinger Straße 140
71638 Ludwigsburg

birkhofer_matthiasweb.jpg

Matthias Birkhofer
zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

Tel.: +49 (0) 7161 96252-24
Fax: +49 (0) 7161 96252-9
efax: +49 (0) 711 5777-11524
Mobil: +49 (0) 171 6797-026
email: matthias.birkhofer@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Heininger Straße 16
73037 Göppingen

guenter_wettring.jpg

Günter Wettring
zertifizierter Fuhrparkberater

Tel.: +49 (0) 7161 97828-69
Fax: +49 (0) 7161 97828-51
efax: +49 (0) 711 5777-11769
Mobil: +49 (0) 171 6797-169
email: guenter.wettring@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Holzheimer Straße 1
73037 Göppingen

mueller_marioweb.jpg

Mario Müller
zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

Tel.: +49 (0) 711 5777-228
efax: +49 (0) 711 5777-1 228
Mobil: +49 (0) 171 6797-228
email: mario.mueller@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile Fellbach GmbH + Co. KG
Ringstr. 12 - 18
70736 Fellbach

lehner_thomasweb.jpg

Thomas Lehner
zertifizierter Fuhrparkberater

Tel.: +49 (0) 711 57530-13
Fax: +49 (0) 711 57530-50
Mobil: +49 (0) 171 6797-213
email: thomas.lehner@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Waiblinger Str. 68-70
70734 Fellbach

hahn_thomasweb.jpg

Thomas Hahn
zertifizierter Fuhrparkberater

Tel.: +49 (0) 711 93848-30
Fax: +49 (0) 711 93848-18
efax: +49 (0) 711 5777-15530
Mobil: +49 (0) 171 6797-053
email: thomas.hahn@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Ottostr. 6
73734 Esslingen

weil_peterweb.jpg
Peter Weil
zertifizierter Fuhrparkberater

Tel.: +49 (0) 7161 6526-45
Fax: +49 (0) 7161 6526-190
efax: +49 (0) 711 5777-16745
Mobil: +49 (0) 171 6797-714
email: peter.weil@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Heilbronner Str. 2
73037 Göppingen

meeh_oliver.jpg

Oliver Meeh
Großkundenbetreuung

Tel.: +49 7231 499-165
efax: +49 7231 499-160

email: oliver.meeh@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile Pforzheim GmbH
Habermehlstr. 52
75172 Pforzheim


Kundenmanagement
bohl_patricia.jpg

Patricia Bohl
Kundenmanagerin

Tel.: +49 (0) 711 5777-355
Fax: +49 (0) 711 5777-482
efax: +49 (0) 711 5777-1355
email: patricia.bohl@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Ringstr. 12-18
70736 Fellbach

pletschacher_herbert.jpg

Herbert Pletschacher
Kundenmanager

Tel.: +49 (0) 711 5777-420
Fax: +49 (0) 711 5777-482
efax: +49 (0) 711 5777-1420
email: herbert.pletschacher@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Ringstr. 12-18
70736 Fellbach

lang_susanne.jpg

Susanne Lang
Kundenmanagerin

Tel.: +49 (0) 7141 2250-56
Fax: +49 (0) 711 5777-17456
email: susanne.lang@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Teinacher Str. 59
71634 Ludwigsburg

kosumi_egzona.jpg

Egzona Kosumi
Kundenmanagerin

Tel.: +49 (0) 711 5777-411
Fax: +49 (0) 711 5777-1411
email: egzona.kosumi@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Ringstr. 12-18
70736 Fellbach

kiesel_berndweb.jpg
Bernd Kiesel
Kundenmanager

Tel.: +49 (0) 711 5777-3519
Fax: +49 (0) 711 5777-13519
email: bernd.kiesel@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Ringstr. 12-18
70736 Fellbach



Innendienst
weller_gabi_web.jpg

Gabi Weller
Leitung Innendienst / Disposition

Tel.: +49 (0) 711 5777-409
Fax: +49 (0) 711 5777-482
efax: +49 (0) 711 5777-1409
Mobil: +49 (0) 171 6797-862
email: gabi.weller@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Ringstr. 12-18
70736 Fellbach

kott_christiane_web.jpg
Christiane Kott
Teamleitung Disposition

Tel.: +49 (0) 711 5777-415
Fax: +49 (0) 711 5777-482
efax: +49 (0) 711 5777-1415
email: christiane.kott@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Ringstr. 12-18
70736 Fellbach

wahl_joachim.jpg

Joachim Wahl
Disposition

Tel.: +49 (0) 711 5777-414
Fax: +49 (0) 711 5777-482
efax: +49 (0) 711 5777-1414
email: joachim.wahl@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Ringstr. 12-18
70736 Fellbach

ludwig_manfred.jpg

Manfred Ludwig
Disposition

Tel: +49 (0) 711 5777-419
Fax: +49 (0) 711 5777-482
efax: +49 (0) 711 5777-1419
email: manfred.ludwig@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Ringstr. 12-18
70736 Fellbach

rattu_isabell_web.jpg
Isabell Rattu
Disposition

Tel.: +49 (0) 711 5777-413
Fax: +49 (0) 711 5777-482
efax: +49 (0) 711 5777-1413
email: isabell.rattu@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Ringstr. 12-18
70736 Fellbach

neef_rainer.jpg

Rainer Neef
Logistik

Tel.: +49 (0) 711 5777-412
Fax: +49 (0) 711 5777-482
efax: +49 (0) 711 5777-1412
email: rainer.neef@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Ringstr. 12-18
70736 Fellbach

lang_susanne.jpg
Julia Schuster
Logistik

Tel.: +49 (0) 711 5777-427
efax: +49 (0) 711 5777-1427
email: julia.schuster@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Ringstr. 12-18
70736 Fellbach

denner_lisa_web.jpg

Lisa Denner
Disposition

Tel.: +49 (0) 711 5777-3259
efax: +49 (0) 711 5777-13259
email: lisa.denner@hahn-automobile.de

Standort:
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Ringstr. 12-18
70736 Fellbach


Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch/Stromverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der DAT Deutsche Automobil Treuhand GmbH, Hellmuth-Hirth-Straße 1, D-73760 Ostfildern oder unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist.